Выставка туристского сервиса
и технологий гостеприимства
Серебряное ожерелье ТИЦ Вологодской области

Чем удивит выставка «Ворота Севера»?

13-14 апреля в Вологде в 17-й раз пройдет Межрегиональная туристская выставка «Ворота севера». Одно из крупнейших  мероприятий туристской сферы Северо-Запада России, демонстрационная площадка туристкой инфраструктуры, зона деловых контактов участников турбизнеса и многочисленных обучающих семинаров пройдёт в ВК «Русский дом».

 
Здесь  разместятся десятки экспонентов: 
- организации туристской сферы, 
- ведущие туроператоры области, 
- гостиницы, 
- детские оздоровительные лагеря, 
- санаторно-курортные учреждения, 
- музеи городов и районов области
- центры традиционной народной культуры,
- мастера народных художественных промыслов, 
- представители профильных учебных заведений, осуществляющих подготовку в сфере туризма и гостиничного бизнеса. 

В общие тематические зоны объединятся «Русские усадьбы», «Охота и рыбалка», «Образование в сфере туризма», «Детские оздоровительные лагеря», «Вакансии в сфере туризма», «Культурная афиша региона». Любители традиций смогут посетить выставку-ярмарку народных художественных промыслов и ремесел.

Усадьба Брянчаниновых всем посетителям стенда предложит сделать оригинальные фотоснимки в стиле ретро в своем фотосалоне. Город металлургов пригласит на купеческое чаепитие, в процессе которого каждый сможет создать фирменный сувенир «овечка-череповечка».

Театрализованную постановку по мотивам фильма «Калина Красная» представит Белозерск. А город Харовск поведает «Сказ про расписного льва» и научит технике харовской росписи.

И это далеко еще не все города и районы, которые удивят гостей выставки своими программами.

Юных посетителей ожидает большой сюрприз. Бесплатная интерактивная площадка «Путешествие в детство» удивит живым динозавром, аттракционом «Angry Birds», уроками кружевоплетения и рисования песком, уроком толерантности, экскурсией в темноте «Мир без света» и еще множество интересных программ ждет маленьких гостей и их родителей.

Кульминацией мероприятия станет розыгрыш призов 14 апреля в 14.00 на главной сцене выставочного комплекса «Русский дом». Официальные партнеры подготовили различные подарки туристической тематики: путешествия по Вологодчине и не только, билеты в музеи, проживание на базе отдыха и в санатории, ужины в популярных ресторанах Вологды, посещение скалодрома, розыгрыш продуктового набора «Настоящий Вологодский продукт» и чемодан для путешествий. Супер-приз – выходные на родине Деда Мороза от авиапредприятия «Северсталь», «Дома Деда Мороза и АО «Дед Мороз».

Приходите, пробуйте, участвуйте, побеждайте!

Свежие новости выставки на сайте ворота-севера.рф, Портале о туризме vologdatourinfo и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/vorotasevera2018 .