Выставка туристского сервиса
и технологий гостеприимства
Серебряное ожерелье ТИЦ Вологодской области

25 марта стартует конкурс на лучший туристский сувенир проекта «Серебряное ожерелье России»

С 25 марта по 17 апреля Департамент культуры и туризма Вологодской области совместно с Туристско-информационным центром проведут Третий конкурс на лучший туристский сувенир межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Номинации:

«Сувенир на память» (розничная стоимость изделия не превышает 500 рублей);

«Сувенир на память»  (розничная стоимость изделия превышает 500 рублей);

«Приз зрительских симпатий» (стоимость не ограничена, победитель определяется по итогам голосования, организованного на выставке конкурсных изделий).

Регистрационный взнос за участие в конкурсе не требуется. Расходы конкурсантов по участию в мероприятиях конкурса (проезд, питание, проживание) производятся за свой счет. Победителей определит конкурсная комиссия.

Работы принимаются до 13 апреля по адресу: Вологда, Советский пр., дом 6, 3 этаж (Туристско-информационный центр»). Режим работы:  пн. – пт. с 8:00 до 17:00, обед с 12:30 до 13:30. Тел.: 8 (8172) 72-62-36, 72-01-23.

Критерии оценки изделий: сохранение художественно-стилевых особенностей, традиции культуры территории, представляемой автором; качество изготовления; оригинальность; эстетичность;  наличие упаковки; возможность массового изготовления; оформление элементами, идентифицирующими  территорию изготовления. Отбор лучших работ осуществляется по пятибалльной системе по каждому критерию, с последующим подсчетом суммы набранных баллов.

Победителей объявят 17 апреля во время XIX Межрегиональной выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера». В номинациях «Сувенир на память» и «Сувенир на память» предусмотрены 1, 2 и 3 места, в номинации «Приз зрительских симпатий» – только один лауреат. Победители конкурса получат дипломы и денежные премии.